1x1
Villa María Vive
Estás en >
Clima extendido | Martes 25 de Abril 2017 | 11:31:57 Hs.

12
Mar
2017
Deportes | Le ganó a Unión de Nono 1 a 0 con gol de Federico Mo

ADEA CLASIFICÓ PARA LOS CUARTOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE FUTBOL DE CLUBES

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

1x1

1x1


1x1
 
11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  1 

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

Fuente: http://www.federacioncordobesafutbol.com

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

1x1



1x1

COMENTARIOS / 0 comentarios
Dejá tu comentario
comentario
1x1

1x1


Si leyó esta nota también le puede interesar:

Villa Maria Vive
08
Feb
2017

MARTIN GILL: LA EDICIÓN DE ORO CONSAGRA AL FESTIVAL COMO UNO DE LOS EVENTOS MUSICALES MÁS IMPORTANTES DE AMÉRICA LATINA

imagen
Festival de Peñas
1x1

<p class="x_gmail-MsoNoSpacing" style="color: rgb(33, 33, 33); font-family: wf_seg...

1x1
1x1
1x1
1x1
Banner nuevo Almafuerte abril
DIPLOMATURA VIOLENCIA DE GÈNERO CARRILOBO
Villa Maria Vive
26 / 01 / 2017
Villa María

POLICÍA AMBIENTAL CLAUSURÓ EMPRESA DE VILLA MARIA POR IRREGULARIDADES AMBIENTALES

imagen
Clausura
1x1

1x1
1x1
1x1
23 / 01 / 2017

DOS MUJERES DETENIDAS POR INTENTAR INGRESAR DROGA AL SERVICIO PENITENCIARIO DE VILLA MARIA

1x1
1x1
1x1
21 / 01 / 2017

UNESCO GALARDONA A VILLA MARÍA CON EL PREMIO CIUDAD DEL APRENDIZAJE 2017

imagen
Ciudades galardonadas
1x1

El intendente Martín Gill informó que la Unesco otorgó a Villa Marí...

1x1
1x1
1x1
1x1
Villa Maria Vive
19 / 01 / 2017
Los jefes no hicieron la denuncia y la Justicia no actúa

VILLA MARIA: ESCÁNDALO EN LA POLICIA POR EL COBRO INDEBIDO DE ADICIONALES

 

1x1
1x1
1x1
19 / 01 / 2017
Villa María

YA ESTÁN CONFIRMADOS LOS ANIMADORES DEL FESTIVAL DE PEÑAS 2017

Mariano Iúdica, Patricia Sosa, Soledad y Rony Vargas serán los animadores del Fe...

1x1
1x1
1x1
31 / 10 / 2016
Festejos Patronales de La Playosa

LOS INTENDENTES DE VILLA MARIA, MARTIN GILL Y DE ARROYO ALGODON, CRISTIAN GHIANO CORRIERON LA MARATON EN LA PLAYOSA

1x1
1x1
1x1
31 / 10 / 2016
Gill: “Nuestro objetivo es, todos los días, modificarle la vida a un vecino de la ciudad”

EL INTENDENTE DE VILLA MARIA BRINDÓ SU INFORME DE GESTIÓN ANTE EL DELIBERANTE

imagen
Intendente Martin Gill
1x1

1x1
1x1
1x1
20 / 08 / 2016
EL INTENDENTE MARTIN GILL RECORRIÓ EL CENTRO Y DIALOGÓ CON LOS JÓVENES

EL NUEVAS OPORTUNIDADES, UN ESPACIO PARA CREAR PROYECTOS DE VIDA

imagen
Martin Gill
1x1

1x1
1x1
1x1
27 / 06 / 2016

INFORMACION DESDE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA MARIA

El Gobierno municipal dialogó con instituciones y vecinos de barrio Botta y Car...

1x1
1x1
1x1
1x1
Reportajes

LA BANALIZACIÓN DEL MAL

La tragedia desatada en una fiesta rave en Costa Salguero desnuda la hipocresía de una sociedad que, por un lado, prohíbe los estupefacientes y, por el otro, disimula lo que todos saben: que en este tipo de fiestas la droga circula con total libertad. Un entramado que involucra a toda la sociedad y no sólo a la víctima que consume.      Por Federico Pavlovsky * Pagina 12 Seguir leyendo.

1x1
1x1

EL FENÓMENO EL NIÑO

El Niño, también llamado ENSO ("El Niño Southern Oscillation"), es un cambio en el sistema océano - atmósfera que ocurre en el Océano Pacífico ecuatorial, que contribuye a cambios significativos del clima, y que concluye abarcando a la totalidad del planeta. Se conoce con el nombre de "El Niño", no solamente a la aparición de corrientes oceánicas cálidas en las costa de América, sino a la alteración del sistema global océano-atmósfera que se origina en el Océano Pacífico Ecuatorial (es decir, en una franja oceánica cercana al Ecuador), generalmente durante un periodo comprendido entre diciembre y ... Seguir leyendo.

1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
1x1
Radios Online
Diarios Online
1x1
1x1