Partido 5
Unión de Nono (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1
Gol: Federico Mo.
El Arañado clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)
Octavos de Final
Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017
Partido 1
Vecinos Unidos de Río III (1) 1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)
Hora: 20,00
Cancha: Vecinos Unidos.
Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)
Partido 2
Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4
Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E). Estudiantes clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)
Partido 3
Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2
Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,00
Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)
Partido 4
Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano (0) 1 (parcial)
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)
Partido 5
Unión de Nono (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1
Gol: Federico Mo.
El Arañado clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)
Partido 6
Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1
Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final.
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.
Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)
Partido 7
Bell de Bell Ville (3) 2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0) 1
Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,30
Cancha: Bell, Bell Ville.
Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)
Partido 8
Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1
Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Colón, Villa del Totoral.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)
Nota:
Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida.
Fuente: http://www.federacioncordobesafutbol.com
Octavos de Final
Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017
Partido 1
Vecinos Unidos de Río III (1) 1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)
Hora: 20,00
Cancha: Vecinos Unidos.
Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)
Partido 2
Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4
Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E). Estudiantes clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)
Partido 3
Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2
Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,00
Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)
Partido 4
Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano (0) 1 (parcial)
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)
Partido 5
Unión de Nono (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1
Gol: Federico Mo.
El Arañado clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)
Partido 6
Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1
Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final.
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.
Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)
Partido 7
Bell de Bell Ville (3) 2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0) 1
Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,30
Cancha: Bell, Bell Ville.
Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)
Partido 8
Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1
Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Colón, Villa del Totoral.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)
Nota:
Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida.
Octavos de Final
Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017
Partido 1
Vecinos Unidos de Río III (1) 1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)
Hora: 20,00
Cancha: Vecinos Unidos.
Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)
Partido 2
Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4
Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E). Estudiantes clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,00
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)
Partido 3
Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2
Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,00
Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)
Partido 4
Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano (0) 1 (parcial)
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)
Partido 5
Unión de Nono (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1
Gol: Federico Mo.
El Arañado clasificó a cuartos de final.
Hora: 17,30
Cancha: Unión, Nono.
Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)
Partido 6
Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1
Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final.
Hora: 18,00
Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.
Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)
Partido 7
Bell de Bell Ville (3) 2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0) 1
Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final.
Hora: 19,30
Cancha: Bell, Bell Ville.
Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)
Partido 8
Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1
<p> Lo dijo el precandidato a Senador Nacional de Hacemos por Córdoba, Eduardo Ac...
El jueves se confirmaron 4.881 casos nuevos de Covid-19 y 41 fallecimientos por esta causa en...
Hasta la fecha se aplicaron 949.375 vacunas. Ya recibieron la primera dosis 721.394 per...
Se trata de una estrategia que busca el abordaje temprano de las personas con coronavirus. ...
El encuentro se llevará a cabo en el marco del «V Foro Mundial de Desarrollo Eco...
Esta vía vincula la Circunvalación con el nuevo Hospital Provincial Brigadier G...
Este año, el Programa de Apoyo del Ministerio de Agricultura y Ganadería a las ...
Deben dirigirse a los consultorios de los hospitales designados para realizar un control temp...
El cronograma correspondiente al mes de mayo se extenderá hasta el viernes 4 de junio....
Los depósitos estarán disponibles para quienes forman parte del PPP Enlazar, CL...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...